Беларусь может вступить в ВТО до конца года


23 января 2017, 11:59
Владимир Улахович. Фото: БЕЛТА
Беларусь может вступить во Всемирную торговую организацию до конца года. Об этом сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимир Улахович в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Всегда неблагодарное дело называть сроки, но я не исключаю, что до конца этого года. Очень скоро состоится очередной раунд переговоров, я думаю, после этого мы более точно сможем говорить о сроках", - сказал Владимир Улахович.

"Мы во многом уже работаем по принципам ВТО, потому что Евразийский экономический союз построен на тех же принципах. Единственное, что мы должны сделать - это принять все переходные меры по защите наших финансовых институтов, сельхозпроизводителей, как это делается во всех странах, которые входят в ВТО. А по большому счету мы работаем на принципах ВТО", - констатировал глава БелТПП.

По его мнению, больших барьеров для вступления страны в ВТО сейчас не существует. "При нашем желании мы очень быстро станем членами ВТО", - резюмировал он.

Делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко примет участие в раунде переговоров по присоединению Беларуси к ВТО 23-26 января. Помимо этого, запланировано проведение двусторонних переговоров с более чем 10 странами - членами организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь может вступить в ВТО до конца года