К 2020 году белорусы будут возмещать все затраты на услуги электросвязи


24 января 2017, 11:44
Иллюстративное фото
В Беларуси к 2020 году планируется обеспечить 100% возмещение затрат населением за услуги электросвязи.

Это предусмотрено постановлением Совета министров Республики Беларусь №18, в котором изложена Программа социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы, пишет kv.by.

В документе сказано, что оказание услуг электросвязи и почтовой связи планируется довести до самоокупаемости уже через 3 года с учетом снижения затрат на их предоставление.

Напомним, что так называемый "налог на интернет", который был введен в Беларуси с 1 апреля 2016 года, предусматривает увеличение НДС на услуги электросвязи до 25%. Повышение ставки отразилась на конечных потребителях, поскольку большинство операторов мобильной связи и интернета переложило ношу на своих клиентов.

С 1 января 2017 года аналогичный налог начал действовать в отношении всех услуг электросвязи, поскольку изначально повышенная ставка применялась в отношении услуг, оказываемых абонентам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ К 2020 году белорусы будут возмещать все затраты на услуги электросвязи