Путин обещает дальнейшую поддержку белорусской экономики

Еврорадио
1 марта 2017, 08:44
Фото: tvc.ru
Споры между Россией и Беларусью — явление естественное, заявил во вторник Владимир Путин. По его мнению, все они будут легко решены.

Российский президент заявил, что что Москва заинтересована в поддержке экономики Беларуси. По его словам, которые передает РБК, скрытая и прямая поддержка белорусской экономики — это не "выброшенные деньги", а "просчитанные шаги в расчете на будущий результат". Путин считает, что российская экономика получит от этого выгоды, так как в результате повысится "наша общая конкурентоспособность".

Путин подчеркнул, что при всех разногласиях между Минском и Москвой российский рынок полностью открыт для белорусских товаров, а Беларусь получает российскую нефть без пошлин.

"Споры всегда есть. Я уверен, что мы найдем выход из любых, даже, казалось бы, очень трудных ситуаций", — выразил надежду российский президент.

Как сообщалось ранее, между Беларусью и Россией с начала 2016 года тянется нефтегазовый спор. По российским подсчетам, официальный Минск задолжал уже около 600 млн долларов за поставки газа. В ответ Россия сократила поставки нефти в нашу страну.

Товарооборот между Россией и Беларусью снизился на 5,2% по сравнению с уровнем 2015 года и составил 26,1 млрд долларов. Это самый низкий уровень с 2009 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин обещает дальнейшую поддержку белорусской экономики