В Витебске сотрудников завода сантехзаготовок перевели на 2-часовую рабочую неделю

FINANCE.TUT.BY
23 марта 2017, 14:00
Иллюстративное фото с сайта gazeta.ru
На Витебском заводе сантехзаготовок сократили рабочий график до двух часов в неделю. Сотрудники предприятия трудятся по понедельникам с 8.00 до 10.20 часов с 20-минутным перерывом на обед.

Такое решение принято руководством завода в связи «со сложными экономическим положением, длительным отсутствием строительно-монтажных работ, в целях снижения трудозатрат».

В Витебске сотрудников завода сантехзаготовок перевели на 2-часовую рабочую неделю

«Оплата будет производиться пропорционально отработанному времени. В случае отказа продолжить работу в изменившихся условиях труда вы будете уволены…», — говорится в распоряжении за подписью директора завода Вячеслава Прокофьева. Руководитель компании отказался от комментариев, сославшись на занятость.

В бухгалтерии предприятия сообщили, что завод работает на полной рабочей неделе, а сокращение затронуло лишь одно подразделение. «Только монтажный участок был перевод на сокращенную рабочую неделю — это буквально девять человек», — говорят на Витебском заводе сантехзаготовок. При этом в распоряжении за подписью директора говорится про весь завод, а не про конкретный участок.

В феврале на предприятие искали юрисконсульта на 410 рублей, заместителя главного бухгалтера на 640 рублей, а в январе — электросварщика 3-4 разряда (на 300 рублей).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Витебске сотрудников завода сантехзаготовок перевели на 2-часовую рабочую неделю