Как заработки белорусов отличаются от получек соседей

TUT.BY
4 апреля 2017, 08:25
Фото: lida.info
Средняя зарплата белорусов в феврале упала до 716,5 рубля. При этом получкой выше 400 долларов могли похвастаться только жители трех районов — Солигорского, Минского и Дзержинского.

А также Минска, Жодино и Новополоцка. FINANCE.TUT.BY посмотрел, как зарплаты белорусов выглядят на фоне получек соседей.

В России в феврале в среднем получали 1,2 тысячи рублей (суммы переведены в белорусские рубли по курсу Нацбанка на 3 апреля этого года). За год получки россиян выросли на 6%.

Средние февральские зарплаты украинцев составили 430 рублей. Больше всего получают жители Киева (681 рубль), а меньше всего — Тернопольской области (332 рубля). Лидируют по уровню зарплат работники авиационной отрасли — 1819 рублей. Меньше всего получают работники почты и курьеры — 233 рубля.

В Казахстане — нашего соседа по Таможенному союзу — в феврале получали в среднем 820 рублей.

В Польше средние февральские заработки были на уровне 2038 рублей. В Латвии средняя месячная зарплата-брутто (то есть до вычета налогов) составляет около 1720 рублей, в Эстонии — 2290 рублей. Литовцы получают около 1650 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Как заработки белорусов отличаются от получек соседей