Инспекторы Россельхознадзора начали работу в Беларуси

Sputnik
5 апреля 2017, 18:08
Фото: Sputnik / Варвара Гертье
Две группы экспертов российского ведомства в среду работают в Гомельской и Брестской областях, проверка продлится до 9 апреля.

Специалисты Россельхознадзора начали инспектировать белорусские предприятия, сообщили Sputnik в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Ранее в Минсельхозпроде заявляли, что инспекторы Россельхознадзора прибудут в Беларусь для проверок белорусских предприятий мясной и молочной промышленности.

Там выражали надежду, что ограничения на поставки белорусского продовольствия будут сняты в середине апреля.

"В среду специалисты Россельхознадзора прибыли в Беларусь, они начали работу на предприятиях в Гомельской и Брестской областях", — сообщили в министерстве.

В Минсельхозпроде добавили, что инспекции продлятся до 9 апреля. Как сообщалось, в настоящее время ограничения на поставки мясной продукции в РФ действуют в отношении 12 молокоперерабатывающих предприятий, 8 мясокомбинатов и трех крупных птицефабрик Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Инспекторы Россельхознадзора начали работу в Беларуси