Задолженность белорусов за “коммуналку“ превысила 119 миллионов рублей

FINANCE.TUT.BY
20 апреля 2017, 15:20
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги выросла до 119,2 миллиона рублей. Только за январь-март этого года долг увеличился на 12,4 миллиона рублей, сообщает портал коммунальной грамотности населения со ссылкой на Минжилкомхоз.

К примеру, просроченная задолженность минчан за «коммуналку» на начало года составляла около 2,16 миллиона рублей. Директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов ранее заявил, почему считает эту сумму приемлемой и не видит смысла в увеличении пени за просроченную оплату.

В Минжилкомхозе намерены снизить затраты на оказание ЖКУ населению и себестоимость производства. «За три месяца этого года экономия затрат составила 29,09 миллиона рублей, или 31,2% от годового задания. Такие показатели достигнуты за счет оптимизации численности работающих, снижения цены на природный газ, выполнения мероприятий по энергосбережению, снижения технологических потерь воды и тепловой энергии и других мер», — уточняется на портале коммунальной грамотности населения.

Ранее сообщалось, что в Могилеве впервые с аукциона продадут квартиру должника за коммунальные услуги. Могилевчанин вообще не оплачивал жировку с октября 2015 года и задолжал почти 4,6 тысячи рублей, из которых 3,12 тысячи — пеня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Задолженность белорусов за “коммуналку“ превысила 119 миллионов рублей