Кобяков готов завалить Китай белорусским мороженым


13 мая 2017, 10:40
Андрей Кобяков. Фото: БЕЛТА
Китайский рынок является перспективным для поставок белорусского мороженого. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Андрей Кобяков, который сегодня во время рабочей поездки ознакомился с ходом модернизации СООО "Морозпродукт" в Пуховичском районе Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы правительства, "Морозпродукт" - успешно работающее предприятие, которое модернизировано. Установлены новые линии, освоен выпуск новых продуктов, что позволяет заниматься активно не только вопросами, связанными с поддержанием своего присутствия на внутреннем рынке, но и экспортом. В России рынок реализации мороженого несколько сузился для этого предприятия, но есть возможность поставок продукции в Европу и даже Южную Америку.

"Мы считаем, что одним из стратегических направлений реализации продукции может стать Китай. И мы поможем осваивать этот рынок. Там реально эти изделия могут быть востребованы", - сказал Андрей Кобяков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Кобяков готов завалить Китай белорусским мороженым