Россельхознадзор усилил контроль за продукцией ряда молочных предприятий Беларуси

interfax.by
15 мая 2017, 12:47
Иллюстративное фото
Россельхознадзор с 15 мая усилил лабораторный контроль за поставками продукции с ряда молочных предприятий Беларуси.

Как сообщает служба, эта мера введена в связи с тем, что продукция не соответствовала нормам и требованиям РФ и Евразийского экономического союза. В ней, в частности, обнаруживались антибиотики.

Под усиленный контроль попала продукции Слуцкого сыродельного комбината и его Копыльского и Любанского филиалов, Барановичского молочного комбината, Кобринского маслосырзавода.

Кроме антибиотиков, в продукции Пружанского молочного комбината выявлен консервант натамицин. Остатки антибиотиков обнаружены в продукции компаний "Бабушкина крынка", "Новогрудские дары".

Нарушения также выявлены в продукции Молодечненского молочного комбината (натамицин в сыре), компании "Мозырские молочные продукты" и Лепельского молочно-консервного комбината (остатки норфлоксацина в сухом обезжиренном молоке).

Кроме того. Россельхознадзор с 12 мая запретил ввоз молочной продукции с предприятия "Молочный полюс" из-за повторных нарушений при поставках сухого молока в РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россельхознадзор усилил контроль за продукцией ряда молочных предприятий Беларуси