Путевка в детский летний лагерь стоит в среднем 490 рублей

БЕЛТА / TUT.BY
17 мая 2017, 16:26
Средняя стоимость путевки в детский летний лагерь круглосуточного пребывания в этом году составляет 490 рублей, сообщила БЕЛТА начальник представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева.

— Ежегодно осуществляется контроль за ценообразованием, в цену не включается прибыль, а только затраты на содержание, — отметила Ирина Соловьева.

Средняя цена путевки в спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания — 120, в 9-дневный палаточный лагерь — 112 рублей, в «школьный» лагерь — 92 рубля.

Также для удешевления стоимости путевки для работников бюджетных организаций коммунальной формы собственности предусмотрены дотации. В зависимости от типа лагеря размер дотации варьируется от 175 до 72 рублей.

— В соответствии с законодательством родитель оплачивает не менее 10% стоимости путевки, размер дотации — не более 40%, — рассказала Ирина Соловьева.

Информация о свободных местах в оздоровительных лагерях будет доступна онлайн. Актуальные данные к началу летнего сезона разместят на интернет-странице представительства на информационном ресурсе Мингорисполкома.

Традиционно наибольшим спросом пользуются вторая и третья смены, на них практически все путевки распроданы, а вот на первую и четвертую смену у родителей еще есть возможность отправить ребенка.

Всего в этом году запланирована работа 32 стационарных загородных оздоровительных лагерей почти на 8,3 тысячи мест в смену. Смены будут длиться от 18 до 21 дня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путевка в детский летний лагерь стоит в среднем 490 рублей