Семашко открестился от переговоров по покупке угля у ЛНР

TUT.BY
23 мая 2017, 18:47
Иллюстративное фото
Правительство Беларуси не ведет переговоров о покупке угля у самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом заявил журналистам вице-премьер Владимир Семашко в кулуарах Белорусского промышленного форума.

На минувшей неделе глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил в интервью российской газете «Известия», что самопровозглашенная республика ведет переговоры с Беларусью, Турцией и Китаем о поставках угля. «Возникают сложности с вывозом продукции, с оформлением сертификатов. Мы ищем пути решения проблем, уверен, что выход найдем. Здесь тонкая граница между экономикой и политикой. Выход нового игрока на рынок всегда неоднозначно воспринимается другими участниками», — сказал Плотницкий.

Сегодня Владимир Семашко, отвечая на вопрос о том, ведет ли Беларусь переговоры с ЛНР о поставках угля, сказал, что ему о таких переговорах ничего не известно. «Я веду энергетический сектор — но таких переговоров мы не ведем. Тем более у нас небольшая потребность в угле — как вы знаете, 95% нашей энергетики работает на газу», — пояснил вице-премьер.

При этом отвечая на вопрос о том, продолжатся ли поставки иранской нефти в Беларусь, он отметил, что «все может быть».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Семашко открестился от переговоров по покупке угля у ЛНР