Очередной банкрот: железобетонные изделия из Ивацевичей останутся историей


9 июня 2017, 11:49
ОАО "Ивацевичский завод ЖБИ" признано банкротом.

Процесс ликвидации был начат в феврале 2014 года согласно принятому решению внеочередного общего собрания акционеров, а также решению Брестского облисполкома.

В июне 2017 года Ивацевичский завод ЖБИ по решению экономического суда Брестской области признан банкротом, в отношении должника открыто ликвидационное производство сроком до 1 июня 2018 года.

Управляющий по делу о банкротстве привел в качестве причин неплатежеспособности ОАО прекращение производства по основному виду деятельности, превышение фактической себестоимости готовой продукции, находящейся на складе, над ее стоимостью по отпускным ценам, отсутствие собственных оборотных средств и привлечение кредитных средств, изнашиваемость активов (недвижимости).

По решению экономического суда управляющий обязан до 1 июня 2018 года завершить все необходимые действия по ликвидации предприятия, после завершения расчетов с кредиторами представить отчет по итогам ликвидационного производства с приложением необходимых документов.

Ивацевичский завод железобетонных изделий создан в 1976 году.

Предприятие является структурным подразделением Объединения "Брестоблсельстрой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Очередной банкрот: железобетонные изделия из Ивацевичей останутся историей