“Консервативный“ и “целевой“. Кобяков рассказал о двух сценариях развития белорусской экономики


14 июня 2017, 09:22
Андрей Кобяков. Фото: РИА "Новости"
Премьер-министр Андрей Кобяков рассказал о двух сценариях развития белорусской экономики — "консервативном" и "целевом".

Под председательством главы правительства прошло заседание президиума Совмина. Речь шла о прогнозе социально-экономического развития страны на 2018 год, на период до 2020-го, о среднесрочной программе на 2018-2020 годы.

"Как и в прошлом году, консервативный сценарий предполагается использовать для формирования бюджета, — цитирует слова Андрея Кобякова БЕЛТА. — Целевой сценарий развития экономики соответствует тем задачам, которые закреплены в Программе-2020". Премьер напомнил главные требования к бюджету — "сбалансированность, выполнение обязательств по госдолгу и обеспечение всех социальных расходов".

Работа над пакетом прогнозных документов должна быть закончена в августе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Консервативный“ и “целевой“. Кобяков рассказал о двух сценариях развития белорусской экономики