В Беларуси могут изменить “декрет о тунеядцах“


28 июня 2017, 09:37
Фото: vesti.ru
Разработан новый проект «декрета о тунеядцах» в Беларуси.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич, в ближайшее время администрацией президента будет рассмотрен проект изменений в декрет № 3 «О предупреждений социального иждивенчества».

Напомним, согласно декрету, принятому в апреле 2015-го года, любой гражданин страны, официально не трудоустроившийся в течение 180 дней в году, облагается налогом в размере 560 рублей.

Данная инициатива властей, как известно, подняла по всей стране волну протестов, в связи с чем чиновники призадумались, и 9-го марта на совещании у А. Лукашенко было принято решение о приостановке действия декрета. Правда, отменять его даже не планировали.

На данный момент известно о том, что заплатили налог по стране порядка 54 000 человек из 470 тысяч, получивших «письма счастья». Таким образом, законопослушные «тунеядцы» пополнили казну на 16,3 миллиона рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси могут изменить “декрет о тунеядцах“