С 1 июля из Украины и Польши можно привезти только 5 кг фруктов и овощей

Еврорадио
1 июля 2017, 11:32
Фото: 2000.ua
С 1 июля введены новые ограничения на ввоз в Беларусь фруктов, овощей, ягод и цветов из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Согласно решению Совета ЕАЭС, на территорию этого образования нельзя провозить в частном порядке более 5 кг "подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска". Кроме фруктов, овощей и ягод в эту категорию попадают грибы, зелень, орехи и другая продукция растительного происхождения. Цветы можно ввозить в количестве не более 3 букетов.

Таким образом, белорусы сейчас фактически не смогут закупаться для своих нужд дешевыми фруктами и овощами в Украине или Польше и провозить их в ручной клади.

Ограничения на ввоз подкарантинной продукции действуют во всех других странах, входящих в ЕАЭС — это Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ С 1 июля из Украины и Польши можно привезти только 5 кг фруктов и овощей