Русый пояснил, зачем в Беларуси создаются агрохолдинги


9 июля 2017, 09:37
Михаил Русый. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Работа агрохолдинга как многоотраслевой структуры стабильна в производственной и экономической части. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

«Любая структура, которая многофункциональная и многоотраслевая, наиболее стабильна как в производственной работе, так и в экономической. Какова суть любого агрохолдинга или агрокомбината — произвел, переработал и реализовал», — сказал Михаил Русый.

Если бы предприятия, которые входят в холдинг, работали по отдельности, то прибыль между ними распределялась бы неравномерно и производители всегда оставались бы в накладе. «Поэтому у нас создаются агрокомбинаты и агрохолдинги», — отметил он.

По словам вице-премьера, ранее глава государства поручал создать принципиально новые подходы к «деревне будущего». Агрохолдинги станут одним из ее элементов. «Для того, чтобы была „деревня будущего“, должны быть рабочие места. И только в таких интегрированных структурах мы можем создать крупные молочно-товарные, свиноводческие комплексы», — добавил Михаил Русый.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Русый пояснил, зачем в Беларуси создаются агрохолдинги