В Беларуси определили самые дорогие земли

Ежедневник
11 июля 2017, 08:10
”Национальное кадастровое агентство“ определило самые дорогие земли среди жилой усадебной зоны, а также земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

Среди жилой усадебной застройки городов самыми дорогими ожидаемого оказались земли Минска. Их средняя стоимость составила 169,36 рублей за кв.м. Второе место занял Заславль, где средняя кадастровая стоимость земли под жилую усадебную застройку составила 31,82 рубль за кв.м. Третье место досталось Солигорску - 30,30 рублей за кв.м. Четвертую позицию занял Фаниполь - 30,20 рублей за кв.м. Пятое место досталось Бресту с ценой 24,88 рублей за кв.м., который также является лидером среди областных центров.

 В Беларуси определили самые дорогие земли


Среди сельских населенных пунктов самые дорогие земли находятся в Минской области, где средняя кадастровая стоимость составляет 1,31 рубль за кв.м. Лидерами по кадастровой стоимости сельских населенных пунктов в Минской области являются Минский (12,33 рублей за кв.м.), Смолевичский (3,13 рубля за кв.м.) и Дзержинский (2,78 рубля за кв.м.) районы.

Самая низкая кадастровая стоимость земель в сельских населенных пунктах в Могилевской области. Например, в Климовичском и Хотимском районах средняя кадастровая стоимость в сельских населенных пунктах составила всего 12 копеек за кв.м., в Краснопольском и Круглянском – 14 копеек за кв.м.

 В Беларуси определили самые дорогие земли


Максимальное значение средней кадастровой стоимости земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов также наблюдается в Минской области и составляет 2,26 рубля за кв.м. Лидерами по кадастровой стоимости земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов являются Минский район, где средняя кадастровая стоимость земель составляет 10,85 рублей за кв.м. Высокая кадастровая стоимость обусловлена близким расположением к Минску, наличием инженерных коммуникаций и хорошим транспортных сообщением.

 В Беларуси определили самые дорогие земли
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси определили самые дорогие земли