Путин задабривает Лукашенко деньгами

ТАСС
18 июля 2017, 13:50
Фото: Николай Галкин / ТАСС
Россия выделит Беларуси $700 млн кредита. По словам замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, документы по кредиту будут подписаны после того, как выйдет распоряжение правительства.

Россия предоставит Беларуси межгосударственный кредит в размере $700 млн, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

“Это техническая работа. Политические решения все приняли. Мы оформляем документы и все – $700 млн, как и договорились, как было объявлено”, – сказал замминистра.

Сторчак добавил, что документы, касающиеся предоставления кредита, будут подписаны после того, как выйдет распоряжение правительства.
На встрече в апреле президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко достигли соглашения о рефинансировании долговых обязательств Минска.

Планировалось, что Россия выделит до $800 млн на реструктуризацию беларусских долгов.

Как заявлял первый заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, республика надеется получить российский кредит на $700 млн в июле-августе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин задабривает Лукашенко деньгами