Предприятия восьмой месяц подряд активнее увольняют работников, чем нанимают новых

TUT.BY
27 июля 2017, 07:24
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Предприятия продолжают активнее увольнять работников, чем нанимать новых. В июне организации, по официальной статистике, приняли на работу 57 тысяч человек, а «ушли» — на 4,1 тысячи, или 6,8%, больше.

Больше всего ушли в минус в образовании, где в июне уволили на 40,4% больше, чем взяли новых сотрудников. Предприятия, которые оказывают административные и вспомогательные услуги, уволили на 31,8% больше работников, чем приняли, а компании, которые занимаются финансовой и страховой деятельностью, — на 29,1% больше уволили.

Зато активнее брали на работу, чем увольняли, в таких сферах, как здравоохранение и социальные услуги (+4,4%), сельское, лесное и рыбное хозяйство (+10,6%), промышленность (+8%), услуги по временному проживанию и питанию (+38,9%) и других.

Предприятия больше увольняют, чем берут на работу, уже восьмой месяц подряд.

В последний раз организации активнее трудоустраивали, чем увольняли, в октябре прошлого года.

Напомним, за 2016 год предприятия уволили почти 719,5 тысячи человек, а взяли — на 108,1 тысячи меньше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Предприятия восьмой месяц подряд активнее увольняют работников, чем нанимают новых