Где в Беларуси получают самые большие пенсии

TUT.BY
31 июля 2017, 14:04
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Средний размер назначенных пенсий белорусов в июле составил 298 рублей. Эта сумма в 2,1 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров, сообщает Белстат. FINANCE.TUT.BY посмотрел, в каких регионах Беларуси больше всего размер пенсии.

На начало июля в Беларуси проживало 2 миллиона 601,4 тысячи пенсионеров. Реальный размер назначенных пенсий в июне сократился на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя назначенная пенсия выше всего в июне была в Минске (316,1 рубля), а ниже всего — в Брестской области (284,1 рубля).

По размеру средней пенсии по инвалидности лидирует Гомельская область — 303,5 рубля, а размеру социальной пенсии — Минск (203,6 рубля).

Где в Беларуси получают самые большие пенсии


С 1 августа в Беларуси увеличатся минимальные трудовые и социальные пенсии. С августа также вырастут надбавки к минимальным трудовым пенсиям.

Напомним, программой социально-экономического развития страны на ближайшую пятилетку запланировано, что средняя пенсия по возрасту к 2020 году будет не ниже отметки в 40% от средней зарплаты по стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Где в Беларуси получают самые большие пенсии