Лукашенко продлил указ №585 для тех, кто взял кредиты на жилье

"Телеграф"
3 августа 2017, 10:49
Иллюстративное фото
Александр Лукашенко продлил действие указа №585 для многодетных и молодых семей, которые уже взяли кредиты на строительство жилья. Президент Беларуси подписал соответствующий указ №274 в среду, 2 августа.

Таким образом, многодетные и молодые семьи, которые заключили кредитный договор на строительство, реконструкцию или покупку жилья до 6 августа 2017 года, смогут рассчитывать на помощь государства. На сегодняшний день в стране на получение субсидий по 585-му указу претендуют 148 многодетных и 2814 молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В президентской пресс-службе уточнили, что указ №274 вносит изменения в указ №240 о введении в Беларуси адресных жилищных субсидий.

В начале июля Александр Лукашенко подписал указ №240 об адресных субсидиях на жилье, который начнет действовать с 6 августа. Изначально планировалось, что с этой же даты утратит силу другой указ о господдержке молодых и многодетных семей - №585. Люди, которые рассчитывали на субсидии и взяли кредиты на жилье, попали в трудную ситуацию – если до августа их дома не сдадут, по 585-му указу им субсидии им уже не полагаются, а по 240-му – еще не полагаются.

Вскоре глава Минстройархитектуры Анатолий Черный признал, что отмена указа №585 была ошибкой, извинился и попросил президента продлить его действие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко продлил указ №585 для тех, кто взял кредиты на жилье