В России объявили об отзыве Octavia, Yeti и Rapid. Белорусы могут ехать к своему дилеру

AUTO.TUT.BY
12 августа 2017, 10:01
Фото: Skoda
Российское представительство Skoda объявило о проведении сервисной кампании, которая затрагивает модели Octavia, Yeti и Rapid.

Во-первых, отзыву подлежат 1927 единиц Octavia, реализованных с 2004-го по 2013 годы. Причиной отзыва является возможность термомеханической перегрузки компонентов блока управления системой стабилизации, которая в результате в критических дорожных ситуациях может не сработать. На всех отзываемых Octavia будет проведено обновление программного обеспечения блока управления ESP.

Также акция касается 1536 единиц Yeti и Rapid, реализованных в 2017 году. В данном случае речь идет о дефекте переднего преднатяжителя ремня безопасности. Из-за неисправности соединения компоненты пиротехнической системы при срабатывании в момент аварии могут отделиться и попасть в салон, информирует Росстандарт. На всех Yeti и Rapid, подлежащих отзыву, будет проведена замена соответствующих компонентов ремней безопасности.

Сервисная акция касается и белорусов, которые приобрели вышеупомянутые модели Skoda. Им рекомендуется связаться с официальным импортером марки в Беларуси, назвать номер VIN и приехать на бесплатный ремонт. Список VIN-номеров подлежащих отзыву Yeti, Rapid и Octavia опубликован на сайте Росстандарта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В России объявили об отзыве Octavia, Yeti и Rapid. Белорусы могут ехать к своему дилеру