Лукашенко рассказал о белорусском электромобиле: “Должен быть для людей, чтобы они могли на дачу съездить“

AUTO.TUT.BY
1 сентября 2017, 14:58
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко рассказал, каким видит белорусский электромобиль, и поручил привлечь лучших преподавателей Минского государственного автомеханического колледжа к его разработке.

«Для меня главное, чтобы она была надежной, безопасной и долговечной, чтобы не надо было ее каждый год ремонтировать», — цитирует президента БЕЛТА. Он также добавил, что машина «должна быть для людей, чтобы они могли по городу проехать, на дачу съездить».

Александр Лукашенко, посещая 1 сентября автомеханический колледж, подробно обсудил с педагогами принцип работы электрокаров, их технические характеристики, возможности и преимущества, после чего поручил привлечь лучших специалистов колледжа к разработке белорусской модели.

Лукашенко рассказал о белорусском электромобиле: "Должен быть для людей, чтобы они могли на дачу съездить"
​​​​Фото: president.gov.by

«К запуску атомной станции мы должны иметь потребителя и обязательно инфраструктуру», — подчеркнул президент и дал указание руководителям профильных ведомств активнее заниматься разработкой этого вида транспорта.

Накануне, напомним, Александр Лукашенко протестировал последнюю модель электромобиля Tesla и отметил, что данный автомобиль отечественным разработчикам можно использовать в качестве образца, к которому необходимо стремиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко рассказал о белорусском электромобиле: “Должен быть для людей, чтобы они могли на дачу съездить“