Правительство обещает удержать цены на овощи и фрукты


6 сентября 2017, 16:35
Фото Ирины Ареховской
Цены на сельхозпродукцию в Беларуси расти не будут, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совмине.

Отвечая на вопрос, не будет ли осенью всплеска цен на сельхозпродукцию, вице-премьер подчеркнул, что увеличения стоимости не произойдет. «У нас по ценам индекс стоит на уровне 98-99%, только хлебобулочные изделия подскочили (105%), и то в рамках инфляции. Цены на птицу стоят на месте, на свинину, говядину — на месте. Роста цен быть не должно и не будет», — констатировал он.

Напомним, в начале августа Александр Лукашенко потребовал не допустить сезонных колебаний цен на плодоовощную продукцию в Минске. «По запасам на зиму для двухмиллионного Минска и гостей, которые приедут, договоры должны быть заключены. Вы закупите столько, сколько надо, чтобы у нас не было сезонного колебания цен», — сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Правительство обещает удержать цены на овощи и фрукты