В США признали поставки белорусской катанки демпингом

MyFin.by
7 сентября 2017, 10:25
Фото: russian.steelsheetcoil.com
Министерство торговли США вынесло предварительное решение о том, что импорт горячекатаной проволоки из углеродистой и легированной стали, поступающий из Беларуси, России и ОАЭ, является демпингом.


В частности, установлено, что поставщики из Беларуси ввозили катанку в Штаты по ценам на 280 процентов ниже рыночной стоимости, из России – на 437-757 процентов, из ОАЭ – на 84 процента.

Эти цифры взяты из данных, предоставленных инициаторами расследования, поскольку компании, попавшие под разбирательства, нужной для расчетов информации не подали, сказано в сообщении.

Теперь министерство торговли обратится к таможенным службам с предписанием собирать с вышеназванных импортеров денежные депозиты, рассчитанные по этим данным.

Как напоминает ведомство, импорт горячекатаной проволоки из Беларуси в 2016 году составил 10,4 млн долларов, России – 32,3 млн, ОАЭ – 7 млн.

Окончательное решение по делу Министерство торговли должно вынести 21 ноября.

Параллельно с этим ведомством свое расследование также ведет Комиссия по международной торговле США. Если она придет к аналогичным выводам, то антидемпинговые меры вступят в силу.

В противном случае пошлины взиматься не будут.

Напомним, петицию с просьбой провести антидемпинговое расследование подали в марте четыре крупные американские компании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В США признали поставки белорусской катанки демпингом