Минздрав пообещал снизить цены на лекарства до 60 процентов

Ежедневник
18 сентября 2017, 08:34
Министр здравоохранения Валерий Малашко в эфире телеканала ОНТ заявил, что в сентябре-октябре в белорусских аптеках существенно снизятся цены на лекарства.

По словам министра, снижение цен в аптеках будет постепенным, но очень существенным. Это будет достигнуто и за счет того, что в ходе недавнего визита в Индию заключены договоры на трансфер медицинских технологий, поставку субстанций для белорусских фармпредприятий.

"Вводя индийского производителя на свой рынок, снижаем в разы стоимость оригинальных лекарственных препаратов, которые поставляют, в частности, европейские фармацевтические компании", - рассказал министр.

По его словам, Минздрав серьезно поработал и с экспортерами лекарственных средств. В результате "по основной номенклатуре лекарственных препаратов имеем снижение от 10% до 60%", отметил Валерий Малашко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минздрав пообещал снизить цены на лекарства до 60 процентов