“Белоруснефть“ предлагает повысить цены на бензин как минимум на 5%

TUT.BY
28 сентября 2017, 16:29
Фото с сайта gp.by
Об этом сообщил заместитель гендиректора ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников.

«Стоимость барреля нефти на мировых площадках выросла до 59 долларов за баррель. Сегодня в Беларуси бензин стоит дешевле, чем в России, которая добывает во много раз больше нефти. Конъюнктура рынка подталкивает к тому, что цены на автомобильное топливо в Беларуси могут повыситься», — сказал Сергей Каморников.

По словам Каморникова, есть основания для повышения цен на 5%. Сейчас продажи на внутреннем рынке убыточные. Их компенсируют только поставки нефтепродуктов на экспорт.

«С точки зрения конъюнктуры, исходя из цен в сопредельных странах такой уровень роста цен был бы достаточно разумным и объективным», — добавил заместитель гендиректора.

Напомним, последний раз цена на топливо менялась 6 мая 2017 года. Тогда стоимость топлива выросла на 1 копейку, и это стало шестым с начала года подорожанием.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Белоруснефть“ предлагает повысить цены на бензин как минимум на 5%