Министр транспорта: Сколько стоит проезд в общественном транспорте, 50 копеек?

Змитер Лукашук, Еврорадио
9 ноября 2017, 19:23
Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, фото Змитра Лукашука
В кулуарах Палаты представителей корреспондент Еврорадио поинтересовался у министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака, когда планируется довести оплату проезда в общественном транспорте до ста процентов. Министр не только не дал ответа на этот вопрос, но и вообще запутался в подсчётах стоимости проезда.

Анатолий Сивак: О тарифах вам лучше спросить в Министерстве антимонопольного регулирования. А работа нашего министерства направлена ​​на снижение себестоимости перевозок. Но в отдельных регионах окупаемость перевозок доходит до 75%.

Еврорадио: Но вы же знаете, сколько сегодня должен стоить билет в общественном транспорте столицы, чтобы оплата была 100-процентная?

Анатолий Сивак: Если на 75% окупается перевозка, а на 25% дотируется, то можно подсчитать: 50 копеек и добавьте 25% — вот вам и расчёт. Сколько это будет? 62,5, наверное... Вы можете подсчитать".

На самом деле, сегодня билет на проезд в городском наземном транспорте в Минске стоит 60 копеек, 65 копеек стоит проезд в столичном метро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Министр транспорта: Сколько стоит проезд в общественном транспорте, 50 копеек?