Министр труда — про “попиццот“: кто-то имеет зарплату в 300 рублей, а кто-то — 4000 рублей

[url=http://]FINANCE.TUT.BY[/url]
3 декабря 2017, 14:23
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич в очередной раз напомнила, что среднюю зарплату в 1000 рублей получит не каждый работающий белорус.

«Вопрос правильно ставить так: заработную плату нужно заработать, в любой отрасли — промышленность, сельское хозяйство, торговля и так далее», — заявила Ирина Костевич во время прямой телефонной линии, передает БЕЛТА.

— И мы должны понимать, что в зависимости от финансового состояния предприятия или отрасли у каждого конкретного человека зарплата будет разной. Задача стоит о средней заработной плате по стране в 1000 рублей в декабре. И это для начала. Но будет дифференциация в разрезе отраслей и областей, — добавила министр.

Ирина Костевич отметила, что город Минск, к примеру, уже имеет средний уровень зарплаты в 1151 рубль (на октябрь этого года).

«Но мы же понимаем, что кто-то при этом имеет зарплату в 300 рублей, а кто-то 4 тысячи рублей», — заключила Ирина Костевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Министр труда — про “попиццот“: кто-то имеет зарплату в 300 рублей, а кто-то — 4000 рублей