В России назвали самую популярную китайскую марку, и это не Geely

AUTO.TUT.BY / Фото из архива и автопроизводителей
8 декабря 2017, 12:41
Lifan Myway. Фото: Михаила Осипенко и Lifan
C января по октябрь нынешнего года на российском рынке было продано чуть меньше 25 тысяч автомобилей китайских брендов, при этом наблюдается стабильный рост, хотя до показателей 2016 года все еще не дотягивает. Но хорошими продажами могут похвастаться не все.

По данным агентства «Автостат», в России продажи китайских автомобилей составили 24 731 единицу. Это на 3,6% меньше показателей за аналогичный период прошлого года.

Самой популярной китайской маркой в России стал Lifan. За первые десять месяцев 2017 года было продано 13 094 автомобиля этого бренда, что на 5,4% ниже результатов 2016 года. На данный момент Lifan продает пять моделей: X60, X50, Myway, Solano и Murman.

В России назвали самую популярную китайскую марку, и это не Geely

Chery Tiggo 3. Фото: Михаил Осипенко

На втором месте по продажам оказалась марка Chery. C января по октябрь в России было реализовано 4692 автомобиля.

В России назвали самую популярную китайскую марку, и это не Geely

Geely Emgrand 7. Фото: Михаил Осипенко

А вот Geely оказалась только на третьем месте с результатом 1872 проданных автомобиля с января по октябрь 2017 года. И это на 53,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, что максимальная проектная мощность белорусского завода «БелДжи» составляет 120 тысяч автомобилей в год, хотя на первоначальном этапе планируется выпускать порядка 35 тысяч авто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В России назвали самую популярную китайскую марку, и это не Geely