Лев Марголин: Пока власть не изменится, не будет и роста экономики


3 января 2018, 18:03
Лев Марголин. Фото: Еврорадио
В 2018 году средняя зарплата в $500 по-прежнему останется несбыточной мечтой.

Таким видится 2018 год члену Экспертного совета ОГП, экономисту Льву Марголину. В экспресс-интервью сайту ucpb.org он рассказал о том, что ждет белорусскую экономику в наступившем году.

«Вообще – прогнозы дело неблагодарное. Но в наших условиях их можно делать, не боясь ошибиться, – говорит Лев Марголин. – Пока власть не изменится (а на это пока никаких намеков нет) реформ в нашей стране не будет, ни политических, ни экономических. А без реформ не будет и роста. Поэтому почти со стопроцентной уверенностью могу предположить экономический рост на уровне статистической погрешности в 1-1,5%, средняя зарплата в 500 долларов США по-прежнему останется несбыточной мечтой, опять же, чтобы ни говорили по этому поводу в Национальном статистическом комитете. И это еще при благоприятном стечении обстоятельств. Если же что-то случится с российским рублем результаты года могут быть куда плачевнее».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лев Марголин: Пока власть не изменится, не будет и роста экономики