Калинин: Каждый гражданин должен иметь квартиру, разрабатывается новая ипотечная программа

REALTY.TUT.BY
14 февраля 2018, 13:18
Фото: PR Vision
Правительство Беларуси работает над созданием некой новой формы ипотечного кредитования, которую планируют ввести уже в текущем году, рассказал вице-премьер Анатолий Калинин на открытии первого в стране Центра ипотечного кредитования БПС-Сбербанка.

— В рамках проводимой социальной политики в нашем государстве мы каждый год совершенствуем подходы в жилищном строительстве, — рассказал Анатолий Калинин. — Самое главное, как обозначил глава государства, каждый гражданин должен иметь свою квартиру. Сегодня на каждого гражданина приходится 26,5 квадратного метра, но каждая семья хочет жить отдельно. Для этого мы создаем новые условия.

Одно из условий, по мнению вице-премьера, — это 240-й указ, который позволяет гражданам получить кредит на льготных условиях.

— Мы планируем в этом году ввести еще и ипотечную форму кредитования, при этом должны быть предоставлены гарантии не только банком, но и государством, — уточнил Калинин.

БПС-Сбербанк сегодня официально открыл Центр ипотечного кредитования — отделение, работающее по принципу «одного окна». В нем (при наличии всего пакета документов) в течение одного дня можно получить жилищный кредит, совершить сделку и зарегистрировать объект недвижимости в Минске и Минском районе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Калинин: Каждый гражданин должен иметь квартиру, разрабатывается новая ипотечная программа