На какой рынок работал борисовский завод “БелДжи“ в январе?


23 февраля 2018, 10:28
Фото с сайта autoreview.ru
В первом месяце текущего года белорусы купили 35 автомобилей Geely Atlas.

После первой «раздачи» государственным организациям китайский Atlas из Борисова в народ не пошел. Цены как были «от Юдашкина», так и остались, обещанных суперпривлекательных программ как не было, так и нет. В итоге в январе 2018-го, по данным БАА, продано лишь 35 машин, пишет abw.by.

Между тем, исходя из озвученной годовой программы в 15 435 китайских автомобилей Geely, которые должны собрать на построенном в Борисовском районе заводе СЗАО «БелДжи», в январе 2018 года с конвейера должно было сойти около 1300 автомобилей.

По меньшей мере, в двух московских автосалонах EX-PRESS.BY ответили, что к ним пока не поступали автомобили Geely Atlas белорусской сборки. Поступление этих машин в этих автосалонах ожидается «ближе к лету».

Напомним, что для выхода на рентабельность заводу СЗАО «БелДжи» необходимо не только собрать, но и ПРОДАТЬ не менее 35 тысяч автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На какой рынок работал борисовский завод “БелДжи“ в январе?