Лукашенко взялся за мост между Житковичами и Туровом

БЕЛТА / TUT.BY
1 марта 2018, 14:16
Фото: TUT.BY
Александр Лукашенко поручил в этом году построить новый мост между Житковичами и Туровом.

Такую задачу он поставил сегодня во время рабочей встречи с заместителем премьер-министра Михаилом Русым, передает БЕЛТА.

«К сожалению, что было построено в советские времена, эти мосты имеют проблемы. Плохо, что это неожиданно произошло. За этот год новый мост должен быть там построен», — поручил Александр Лукашенко.

Два дня назад сначала у деревни Борки затопило подъезды к месту, где спасатели перевозили людей на другой берег, а спустя сутки реку сковало льдом — переправу на катерах отменили. Жители двух берегов оказались полностью отрезанными друг от друга рекой, а местные производства терпели убытки.

Паром, который должен был переправлять людей через реку с 1 марта, как ранее обещал «Гомельавтодор», не готов.

1 марта на реке ледоколом прорубили майну, по ней возобновили перевозку людей катерами. Новая переправа находится не на старом привычном месте, а двумя километрами выше по течению.

В среду местные власти анонсировали возведение временного деревянного моста для пешеходов. Правда, пока никаких подробностей этой идеи нет.

Напомним, 7 декабря на автомобильном мосту через Припять в Житковичах появились трещины и он провис. Мост закрыли для автотранспорта, а затем и для пешеходов. По оценкам специалистов, примерно на год.

Отсутствие автомобильных и пешеходных путей через Припять парализовало жизнь и экономику в регионе. Правда, вскоре для местных жителей была установлена понтонная переправа. Но теперь из-за мороза она работать не может.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко взялся за мост между Житковичами и Туровом