“Белтелеком“ и velcom сегодня подняли тарифы

42.tut.by
1 апреля 2018, 12:42
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
C 1 апреля повысили свои тарифы сразу два крупных белорусских телеком-оператора — «Белтелеком» и velcom. У первого выросли тарифы практически на все виды услуг, у velcom — на мобильную связь.

Об этом компании объявили заранее.


«Белтелеком»

Остались неизменными пакетные предложения линейки «ЯСНА». Существующие тарифы сохранились на пакеты услуг «ЯСНА 35», «ЯСНА 35+», «ЯСНА 75», «ЯСНА 75+», а также на тарифный план услуг доступа в интернет «Рекорд 25».

К примеру, абонентская плата на тарифе «Домосед Старт» выросла с 14,2 до 15,5 рубля (+9,2%), на тарифе «Домосед XXL» — с 16,5 до 17 рублей (+3%).

Ежемесячный платеж на «Комфорт экспресс» увеличится с 8,7 до 9 рублей (+3,4%), на «Рекорд 10» — с 15,5 до 17,1 рубля (+10,3%), а на «Рекорд 50 new» — с 23 до 23,5 рубля (+2,1%).

С 1 апреля повышена стоимость услуг телеграфной связи, международных телефонных соединений, выход на абонентов сотовой подвижной электросвязи, справочно-информационных услуг и других дополнительных услуг электросвязи.

К примеру, звонок на номер мобильного оператора со стационарного телефона для физлица днем теперь стоит 6,4 копейки за минуту (+4,9%), а международный звонок в Россию или Украину — 40 копеек (+1,9%).

Изменения стоимости в пределах 6 процентов коснулись также основных тарифных планов телевидения Zala и некоторых пакетов услуг электросвязи.

Повышение не коснулось тарифов на регулируемые услуги местной и междугородной телефонной связи, услуги доступа в линейно-кабельные сооружения, услуги доступа в сеть Интернет с гарантированной полосой пропускания.

Новые расценки на интернет-тарифы byfly можно посмотреть здесь, пакеты услуг «ЯСНА» здесь, ZALA — здесь.


velcom

C 1 апреля абонентская плата стала больше, также выросла стоимость исходящих вызовов, мобильного интернета, SMS, MMS и других услуг.

Узнать свой тарифный план можно с помощью бесплатного USSD-запроса *141*2*1#.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Белтелеком“ и velcom сегодня подняли тарифы