Минфин Беларуси планирует очередное повышение зарплаты бюджетников

interfax.by
10 апреля 2018, 14:07
Иллюстративное фото
Министерство финансов Беларуси планирует очередное повышение тарифной ставки первого разряда, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" глава ведомства Владимир Амарин в ходе "прямой линии".

"Вы знаете, что тарифная ставка первого разряда с 1 марта была повышена с Br33 до Br34. И у нас есть планы по очередному повышению тарифной ставки", - сказал В.Амарин.

Как сообщалось, тарифная ставка первого разряда для расчета заработной платы работников бюджетных организаций с 1 марта 2018 года увеличена на 3% до Br34.

По данным Белстата, в феврале средняя зарплата работников бюджетных организаций составила Br679,8 (рост на 2,3% к январю 2018 года).

По прогнозу правительства, по консервативному сценарию средняя зарплата в бюджетной сфере в 2018 году должна составить не менее Br700, по оптимистичному прогнозу средняя зарплата бюджетников в этом году может вырасти до Br750-760.

В 2017 году средняя зарплата в бюджетном секторе Беларуси выросла на 4% в реальном выражении и достигла 76% от средней по стране. В 2018 году правительство собирается увеличить это соотношение до 80%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минфин Беларуси планирует очередное повышение зарплаты бюджетников