Скандал! Белорусское молоко опасно для жизни

"Хартия-97"
16 июня 2009, 19:30
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю распространило громкое заявление о том, что белорусское молоко может угрожать жизни и здоровью людей.

В заявлении сообщается, что санитарно-эпидемиологические заключения на молоко и молочную продукцию, произвёдённую в Республике Беларусь, выданы с нарушениями требований федерального закона. Действие этих заключений приостановлено до особого распоряжения.

Жителей и гостей края в связи с этим просят проявить бдительность. Обнаружив в продаже молочный продукт с надписью "сделано в Беларуси", следует сообщить об этом факте в краевой Роспотребнадзор.

Напомним, что ввоз в Россию 600 видов белорусских молочных продуктов был запрещен Роспотребнадзором 6 июня из-за того, что на них не были оформлены документы в соответствии с российским техническим регламентом на молоко, вступившим в силу в декабре 2008 года. Позже Роспотребнадзор заявил, что запретил поставки молочной продукции из Беларуси в некоторых областях России еще по 800 наименованиям.

Запрет Роспотребнадзора последовал в период резкого охлаждения отношений между Москвой и Минском, вызванного нежеланием России выдавать обещанный кредит в 500 миллионов долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Скандал! Белорусское молоко опасно для жизни