В выходные могут возникнуть сбои в работе карточек некоторых банков

FINANCE.TUT.BY

18 апреля 2018, 19:40
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Reuters
Карточки некоторых банков могут работать со сбоями 21 апреля — в ночь с пятницы на субботу.

Проблемы при оплате товаров и услуг, а также при снятии наличных денег могут возникнуть с 2.00 до 6.00 из-за плановых работ по модернизации одного из аппаратно-программных комплексов банковского процессингового центра.

«В указанный промежуток времени возможны перерывы в обслуживании клиентов в части устройств, установленных в организациях торговли и сервиса, в пунктах выдачи наличных и приема платежей, в работе сервиса „СМС-оповещение“, в том числе в доставке СМС-сообщений OTP (one time password). Обращаем внимание, что обработка авторизационных запросов в указанное время будет осуществляться в штатном режиме и обслуживание клиентов в других устройствах будет производиться без ограничений», — отмечают в банковском процессинговом центре.

Перебои не коснутся держателей карт тех банков, которые создали собственные процессинговые центры или пользуются материнскими процессинговыми центрами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В выходные могут возникнуть сбои в работе карточек некоторых банков