МАЗ вытеснил российский ГАЗ из крупнейших поставщиков техники в Украину

Николай Витовт, Завтра твоей страны
24 июля 2018, 12:30
Белорусский автопроизводитель МАЗ вошел в топ-5 крупнейших поставщиков коммерческих автомобилей (легкие грузовики и микроавтобусы) в Украину в первом полугодии 2018 года.

По данным Ассоциации автопроизводителей Украины («Укравтопром»), в январе-июне этого года МАЗ реализовал на местном рынке 503 новых коммерческих автомобиля. Это на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заметный прирост объемов позволил белорусскому производителю войти в число пяти ведущих игроков в этом сегменте, который в целом прирос на 24% — до 6,4 тыс. новых авто.

В Украине МАЗ занял пятое место. Лидерами стали автомобили марки Renault (1174 единиц, прирост 19%), второе место у Citroen (588 машин, прирост – в 3,5 раза), третье – у Fiat (573 машины, прирост – 3%), четвертое – у Ford (555 машин, прирост – 28%). По сравнению с началом этого года в первую пятерку вошли Citroen и МАЗ, вытеснив из нее Volkswagen и российский ГАЗ.

Свою технику в этом сегменте в Украине также продвигают Mercedes-Benz, MAN, Peugeot, Howo, Scania, DAF, Volvo, Iveco, ЗАЗ, «КамАЗ», Hyundai, УАЗ, «КрАЗ», Isuzu, Foton, JAC, Opel.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МАЗ вытеснил российский ГАЗ из крупнейших поставщиков техники в Украину