ЕБРР покупает долю в агрохолдинге “Серволюкс“ за 10 млн евро

TUT.BY
24 августа 2018, 17:14
Евгений Баскин. Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY
Европейский банк реконструкции и развития готов приобрести долю в управляющей компании крупного белорусского частного агрохолдинга Servolux Capital LTD за 10 млн евро. Об одобрении такой сделки говорится в опубликованном на сайте ЕБРР документе.

Привлеченные средства предназначены на проекты по развитию производства «Серволюкса» в Смолевичах, в частности на строительство энергетической установки мощностью 6,58 МВт и цех переработки мяса мощностью 70 тонн в сутки. Весь проект оценивается в 13 млн евро.

Кипрская Servolux Capital LTD — управляющая холдинга «Серволюкс» Евгения Баскина.


Справочно.

Евгений Баскин, номер 11 в рейтинге крупнейших бизнесменов страны по версии «Ежедневника» — основной владелец группы компаний «Серволюкс» (торговые марки «Петруха», «Братья Гриль», «Кувшинка», «Мясоград»), вертикально интегрированной структуры по производству, переработке и реализации мяса птицы, комбикормов, молока. В состав группы входит птицефабрика по производству инкубационного яйца и суточных цыплят, две фабрики по выращиванию и переработке мяса птицы («Серволюкс Агро» и «Смолевичи Бройлер»), два комбикормовых завода, мясокомбинаты, молокозавод, сеть продовольственных магазинов «Квартал вкуса» и т.д. Последнее приобретение компании — один из крупнейших частных мясоперерабатывающих заводов страны «Белатмит».

На предприятиях группы работает более 8,5 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ ЕБРР покупает долю в агрохолдинге “Серволюкс“ за 10 млн евро