Цены на топливо в дальнейшем будут расти

belsat,eu
6 сентября 2018, 09:46
Иллюстративное фото
«Белнефтехим» готовится к очередному повышению цен на топливо. В концерне начата работа по созданию механизма ценообразования на нефтепродукты.

С начала года цены на топливо в нашей стране увеличивались уже 13 раз, каждый раз на одну копейку. Но при этом в «Белнефтехиме» отмечают, что в дальнейшем работа концерна – убыточна. Поскольку цены на нефть в течение текущего года выросли на 35%, в то время, как цена на топливо всего на 14%.

Предполагается, что цены на на нефтепродукты будут рассчитываться по формуле согласно ценам на приобретенную нефть, отметил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов в интервью ведомственному журналу «Вестник Белнефтехима».

Заместитель главы концерна считает, что белорусские НПЗ будут вынуждены работать в условиях мировой конъюнктуры цен на нефть и нефтепродукты и из-за налогового маневра России. Оценивается, что уже со следующего года цена российской нефти для Беларуси составит 416 долларов за тонну.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цены на топливо в дальнейшем будут расти