16 сентября возникли сложности при расчетах банковскими картами: сбоили терминалы

FINANCE.TUT.BY
17 сентября 2018, 01:05
Фото: Reuters
В Беларуси возникли проблемы в работе некоторых платежных терминалов. Читатели сообщают, что из-за сбоев испытывали сложности при оплате товаров и услуг банковскими карточками, в том числе в торговых сетях и на автозаправках.

— В Минске на Востоке и в Уручье не обслуживаются банковские карты в банкоматах и магазинах, — сообщает один из пользователей. Другой пользователь отмечает, что «жена не смогла талончики на троллейбус купить в «Белсоюзпечати». «В «замкадьи» тоже в магазине терминалы не работают», — сообщает еще один пользователь.

Читатели также отмечают, что не могут расплатиться банковской карточкой в некоторых торговых сетях, а также на автозаправках. О проблемах сообщают жители Минска и Гомеля.

— В «Евроопте» отвалились платежи по картам, — отмечает пользователь.

Так, в колл-центре торговой сети «Евроопт» подтвердили, что в течение дня отмечаются технические сбои в приеме оплат банковскими карточками, проблемы возникли не только в Минске. Работают ли платежные терминалы, специалист рекомендовала уточнять в конкретном магазине, который намерены посетить.

В колл-центре Банковского процессингового центра пояснили, что сбои произошли с терминалами фирмы «Туссон».

— Проблемы с терминалами наблюдаются. Кода будут устранены сбои — мы не обладаем данной информацией. Сбои произошли с терминалами фирмы «Туссон», — пояснили в колл-центре БПЦ.

Работоспособность сети терминалов была восстановлена в 21.50, сообщили в компании «Туссон».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ 16 сентября возникли сложности при расчетах банковскими картами: сбоили терминалы