Маршрутный перевозчик “Полоцкий экспресс“ прекратил работу

Еврорадио
3 октября 2018, 09:18
Фото: 4esnok.by
Крупный маршрутный перевозчик "Полоцкий экспресс" прекратил работу. С 1 октябре компания отменила поездки между Полоцком и Минском.

На сайте "Полоцкого экспресса" сообщается, что перевозчик прекращает работу временно. Когда возобновятся поездки в столицу и обратно, не говорится.

Главной причиной кризиса компания называет предложенные условия сотрудничества с "Минскоблпассажиртрансом".

"Многие пункты договора не только ущемляют интересы нашего предприятия, но и имеют кабальные признаки, обнаруженные во включении в договор пунктов, которые противоречат действующему законодательству, взыскании оплаты за услуги, которые должен оплачивать заказчик, включение пунктов, ущемляющих конституционные права, а именно лишение возможности отстаивать свои права по этому договору в судебном порядке", — говорится в заявлении перевозчика.


Во второй половине сентября "Полоцкий экспресс" направил оператору протокол разногласий, но ответа от "Минскоблпассажиртранса" не получил. Связаться с руководством компании у Еврорадио не удалось. Телефоны компании не отвечают.

Проблемы у "Полоцкого экспресса" начались несколько недель назад. В конце сентября перевозчик сообщил, что приостановил бронирование билетов на октябрь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Маршрутный перевозчик “Полоцкий экспресс“ прекратил работу