Вице-премьер: при нынешней цене на нефть топливо продолжит дорожать

AUTO.TUT.BY
8 ноября 2018, 20:38
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Вице-премьер Игорь Ляшенко рассказал, сколько должно стоить автомобильное топливо при нынешней цене на нефть, сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

Игорь Ляшенко, посещая ОАО «Гродно Азот», ответил на вопрос, касающийся топлива, которое, прибавляя в цене по 1 копейке, подорожало в августе-октябре на 12 копеек. «Отмечу, что в долларовом эквиваленте подорожание составило 1 цент. При сегодняшней стоимости барреля в $ 72 справедливая цена за литр АИ-92 — 77 центов, — сказал вице-премьер. — Если баррель будет стабилен, повышение цены на топливо на 1 копейку будет продолжено».

Сейчас стоимость 1 литра бензина АИ-92-К5-Евро составляет 1 рубль 40 копеек, АИ-95-К5-Евро — 1 рубль 49 копеек, ДТ — 1 рубль 49 копеек. По нынешнему курсу стоимость АИ-92 составляет 66 центов.

Напомним, последний раз цена на топливо изменялась 28 октября: бензин и дизтопливо подорожали на 1 копейку. Это было двадцать вторым изменением цен на автомобильное топливо в этом году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Вице-премьер: при нынешней цене на нефть топливо продолжит дорожать