МАЗ закрепляется на украинском рынке

Ежедневник
22 декабря 2018, 07:44
Белорусский автопроизводитель по итогам ноября стал вторым по продажам автобусов и шестым по реализации грузовой автотехники в Украине.

Соответствующая информация содержится в исследовании Ассоциации автопроизводителей Украины («Укравтопром»).

Согласно ней, Ford в ноябре продал украинским контрагентам 44 автобуса, МАЗ - 43. Белорусский производитель при этом продемонстрировал самый большой (377,8%) прирост к аналогичному периоду 2017 года. Третьим на украинском рынке по объемам продаж в ноябре стал местный бренд «Атаман» («Черкасский автобус»).

По итогам всего 2018 года МАЗ занимает в этой нише третье место после «Атамана» и Ford. Всего в этом году поставлено в Украину 212 единицы автобусной техники белорусской компании.

В ноябре МАЗ поставил в Украину 72 среднетоннажника. Это – шестой показатель после Renault, Fiat, Mercedes-Benz, VW и Ford.

В совокупных продажах МАЗ пока занимает седьмое место (выше его также Citroen). Всего в течение 2018 года из Беларуси было отправлено 812 «мазов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МАЗ закрепляется на украинском рынке