Лукашенко подписал бюджет на 2019 год

Еврорадио
1 января 2019, 10:46
Иллюстративное фото
Александр Лукашенко утвердил бюджет Беларуси на 2019 год. 31 декабря закон "О республиканском бюджете на 2019 год", подписанный накануне, зарегистрирован на Национальном правовом интернет-портале.

Текст закона ещё не опубликован.

Проект бюджета был разработан к концу октября, депутат Анна Канопацкая опубликовала его в открытом доступе. Однако позже правительство продолжило работу над документом, потратив на это полтора месяца. В результате Палата представителей вынуждена была рассматривать бюджет в авральном темпе, потратив на "нулевое", первое и второе чтение всего два дня.

29 декабря, после переговоров с Владимиром Путиным в московском Кремле, Александр Лукашенко не остался на хоккейный матч "Ночной лиги" на Красной площади, сказав, что в Минске его жжёт много дел. И действительно, бюджет был утверждён уже на следующий день после возвращения главы Беларуси из Москвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко подписал бюджет на 2019 год