МАРТ определил перечень элитного алкоголя для свободного ввоза в страну в 2019 году

interfax.by
5 января 2019, 12:38
Иллюстративное фото
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси утвердило перечень алкогольных напитков, которые можно свободно импортировать в 2019 году.

Данное решение содержится в постановлении министерства N88, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Cогласно документу, в перечень алкогольных напитков, на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства, вошли 22 наименования французского шампанского (Moet & Chandon, Dom Perignon, G.H.Mumm и др.), 52 наименования коньяков выдержанных более 10 лет (Martell, Frapin, Hennessy, ABK6, Remy Martin и др.), 98 наименований виски (Jack Daniel's, Black Velvet, Jameson, Chivas Regal, Johnnie Walker и др.), 31 наименование рома (Varadero, Bacardi, Captain Morgan, Santiago de Cuba и др.), 4 наименования джина (Beefeater, Gordon's London Dry Gin, Bombay Sapphire и Seagram's Extra Dry Gin).

По сравнению с прошлым годом перечень не претерпел изменений.

В Беларуси в 2011 году был разрешен свободный импорт алкогольных напитков высокого ценового сегмента. МАРТ ежегодно определяет перечень алкогольных напитков, на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МАРТ определил перечень элитного алкоголя для свободного ввоза в страну в 2019 году