МАЗ укрепляется на украинском рынке

Николай Витовт, Завтра твоей страны
11 января 2019, 08:52
Минский автомобильный завод по итогам прошлого года занял 7-е место по продажам среднетоннажных грузовиков (CV) в Украине и находится на третьей позиции на местном рынке автобусов.

В октябре-декабре 2018 года, согласно данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», был зарегистрирован 281 новый «МАЗ». В целом за год продажи белорусского автопроизводителя составили 885 единиц новой техники, что позволило МАЗу обойти российский ГАЗ и вплотную приблизиться к немецкому Volkswagen. Безоговорочным лидером в этой нише стал французский Renault. По регистрациям новой техники он почти в два раза опередил ближайшего конкурента — итальянский FIAT.

МАЗ укрепляется на украинском рынке


В автобусной нише в октябре-декабре МАЗ стал лидером, продав почти столько единиц техники, как за все предыдущие девять месяцев – 118.

Весенне-летний провал не позволил белорусскому производителю обойти Ford. Но он значительно оторвался от занявшего 4-е место Бориспольского автозавода, выпускающего мини-бусы под брендом «Эталон».

Лидером в этом сегменте стал бренд «Атаман», который производится компанией «Черкасский автобус».

МАЗ укрепляется на украинском рынке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МАЗ укрепляется на украинском рынке