В Беларуси определились со схемой отнесения региона к отстающим

Ежедневник
13 февраля 2019, 08:35
Совмин утвердил постановление, которое определяет порядок отнесения административно-территориальных единиц к отстающим по уровню социально-экономического развития.

Для отнесения района или города областного подчинения к отстающим регионам необходимо провести расчет интегрального показателя уровня социально-экономического развития для каждого региона. Расчет проводят постепенно.

Сообщается, что за основу берется информация о собственных доходах консолидированных бюджетов, полученная от областных исполкомов. Также учитываются такие показатели, как среднегодовая численность населения, численность занятых в экономике, номинальная начисленная среднемесячная зарплата, выручка от реализации, товаров, продукции, услуг, а также розничный товарооборот на душу населения.

Регион могут отнести к отстающим территориям, если уровень интегрального показателя составляет не более 72%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси определились со схемой отнесения региона к отстающим