Бывший министр финансов Беларуси трудоустроился в Москве

Еврорадио
22 марта 2019, 10:30
Владимир Амарин / БЕЛТА​
Владимир Амарин недавно стал заместителем госсекретаря союзного государства РБ и РФ Григория Рапоты, членом его постоянного комитета.

Информация об этом появилась на информационно-аналитическом портале soyuz.by. Кстати, среди сотрудников структур союзного государства есть и другие белорусские министры. Экс-министр спорта Евгений Ворсин — теперь помощник Рапоты, бывший министр культуры Владимир Матвейчук работает в российской столице руководителем секретариата председателя Высшего госсовета союзного государства Беларуси и России.

Владимиру Амарину 58 лет, он — уроженец Минска. В финансовой системе нашей страны работал с начала 1980-х. Министром финансов стал в ноябре 2014 года. В отставку ушел в конце лета 2018-го, после того, как был назначен новый премьер Сергей Румас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Бывший министр финансов Беларуси трудоустроился в Москве